тротуарная плитка харьков

Как правильно уложить тротуарную плитку. Продолжение

Далее укладываем щебень, который поможет выравниванию и дренажу. Щебень нужно утрамбовать трамбовкой, сделать её можно из подручных средств, например, бревна. После того как всё будет уложено и выровнено, сверху ложится цементно-песчаная смесь, в соотношении 6:1.

Чтобы смесь была уложена ровно, можно использовать отрезы трубы, о которых говорилось выше. Их ложат по краям дорожки и выравнивают при помощи уровня. Затем насыпать смесь и всё разровнять.

Как делается непосредственно укладка

Теперь приступаем непосредственно к укладке самой плитки. На подготовленную и уже ровную поверхность кладём нашу плитку. Резиновым молотком ударяем по плитке, чтобы она заняла правильный уровень. Проверяем уровнем. Если есть небольшой уклон, натягиваем нить. Укладывают плитку от себя. Между плитками остаётся небольшой промежуток, чтоб отводить воду и предотвращать растрескивание плитки при резком перепаде температур.

Иногда возникают места, где целая плитка не умещается. Но мы её не трогаем, пока не закончим класть плитку. После окончания укладки, можно вернуться в то место, где полностью не помещалась плитка, и отрезать лишний кусок.

Оканчиваем нашу укладку, мы просыпаем швы плитки мелкозернистым песком, и сверху наливаем воды. Повторяем это до тех пор, пока швы полностью не будут забиты.

Если вы будете применять данные в статье рекомендации, то у вас получится очень хорошо уложенный тротуар на даче, своими руками.

Для того, что бы заказать профессиональную укладкутротуарной плитки в Харькове, достаточно обратиться к соответствующим специалистам, коими, безусловно, является Интернет магазин «Okland», сайт http://okland.com.ua/.
На описываемом ресурсе расположен детальный каталог продукции, который вмещает в себя все виды тротуарной плитки с подробным описанием оной.
Кроме этого, среди продуктов магазина, можно найти услугу установки окон, дверей и других работ.

Для получения подробной информации обо всех нюансах, связанных с деятельностью компании, обращайтесь с помощью контактного номера телефона +380682927435, или связывайтесь любыми иными способами, указанными на страничке контактов сайта okland.com.ua.

Оставить ответ