Современные напольные покрытия. Окончание

Именно из-за толщины досок, из которых состоит массивная доска, считается, что это покрытие является самым износостойким из всех известных, а может быть, потому — и самым престижным.

Не стоит пренебрегать и выбором плинтуса, так как это важная часть всего ламинированного или паркетного пола. Когда-то все плинтусы были одной формы (треугольные) и изготавливались из одного материала (дерево). В настоящее время, вслед за новыми материалами, изменилась и форма плинтусов. И не только форма. Появились различные их цвета, новые возможности, о каких раньше никто и подумать не мог. Например, кабеленесущий плинтус, позволяющий скрыть в себе все имеющиеся, разбросанные ранее по полу шнуры от колонок, модема или телефона. Если на этапе создания эскиза, нужен дизайнер, розумно просмотреть варианты специалистов, кто прошел вступление в сро проектировщиков

Также появились и интересные дизайнерские плинтусы, которые могут быть выполнены в любой манере. Они подчеркивают оригинальный интерьер, способны стать дополнением элементов декора, при этом контрастно выделяя цветовую гамму стен и напольного покрытия.

Оставить ответ