Погода в Москве на февраль 2017 года от гидрометцентра, прогноз. Погода на февраль.

Большое количество людей желают знать прогноз погоды в Москве на февраль для того, чтобы построить планы на зимние каникулы. Февраль является последним зимним месяцем, на период которого приходится большое количество сильных метелей и морозов.

Гидрометцентр отмечает, что за последнее время в погоде происходят необычные перемены в атмосферном режиме. А именно в феврале можно видеть и сильные морозы и оттепели, которые уже сообщают о наступлении весны. И в феврале не стоит удивляться ясной и солнечной погоде и через время сильным метелям в вечернее время. Также стоит отметить, что прогноз погоды на февраль является предварительным и могут произойти потом некоторые изменения.

В Москве в конце зимы будут наблюдаться большие снегопады и переменная облачность. Если коснуться среднесуточной температуры, то здесь у синоптиков возникают большие разногласия. Если обратить внимание на температуру предыдущих годов, то в дневное время температура будет примерно четыре градуса мороза, а в ночное время температура будет составлять одиннадцать градусов мороза. В некоторых местах Москвы температура может составлять и 20 градусов мороза. Но также стоит обратить внимание и на то, что постоянства в погоде в феврале не будет. Погода будет время от времени улучшаться, то она будет ухудшаться. Теплая погода может резко сменяться холодной погодой.

Погода на февраль

В феврале для многих погода будет холодной и на это повлияет не только температура воздуха, но и достаточно холодные ветра. Скорость ветра в феврале не будет превышать 3,5 м/с. В феврале в Москве будут дуть холодные потоки воздуха с севера и с северо-западной стороны, что и говорит о холодном ветре. В некоторых регионах столицы России иногда можно будет наблюдать резкое понижение температуры до отметки в пятнадцать градусов мороза и особенно это будет происходить в начале месяца.

В некоторых районах Москвы будет лежать долго снег, а в некоторых районах его не будет совсем и он растает. В феврале солнце будет показываться чаще и начнет греть жителей столицы. Световой день увеличится до 10 часов и из этих часов два часа будут солнечными. Воздух с каждым днем будет все больше прогреваться под солнечным светом. В южных регионах столицы прогнозируется раннее наступление весны, а в северных районах еще будет продолжаться зима, и срываться снег.

Количество осадков в феврале в Москве уменьшится по сравнению с другими зимними месяцами и их норма составит 36 мм. А дождливых и снежных дней прогнозируется в количестве 8 дней.

Оцените статью

4.6









Оценка пользователей

3.21
(14 голосов)

Отправка











Источник

Оставить ответ