Как взять кредитку

Из сегодняшней статьи вы узнаете о том, как взять кредитку и какие усилия необходимо приложить для ее получения. Вообще стоит отметить, что кредитка это продукт крайне доступный всем россиянам, который в последнее время начал заменять собой мелкие кредиты наличными. Так что если вы считаете, что вы готовы взять кредитку и вам лишь неизвестно как это сделать, то вы попали по нужному адресу. Ниже представлена подробная инструкция, из которой вы узнаете, как следует действовать.

Начнем, пожалуй, с важного примечания. Во избежание разного рода неприятностей и попадания на некомфортные условия кредитования, всегда читайте все бумаги. Которые подписываете при получении кредитной карты, так как зачастую снаружи может быть подарок в красивой обертке, а внутри – весьма крепкая мышеловка. В нашей стране немало людей попали в долговую яму просто потому что не прочитали кредитный договор или сделали это невнимательно.

1.Первое что необходимо знать если вы желаете понять как взять кредитку это то, что кредитные карты имеют множество отличий друг от друга. Первым бросающимся в глаза отличием является компания-оператор, в России это чаще всего Виза и МастерКард, карты других операторов почти отсутствуют. Особой разницы между кредитками этих компаний нет, так что этот пункт можно опустить. Другое дело – статус. Карты бывают классическими, серебряными, золотыми и платиновыми. Чем выше статус, тем больше кредитный лимит и стоимость обслуживания.

2. Кредитный лимит и льготный период. Как ни странно, в первую очередь стоит обратить внимание именно на эти два пункта. Обо всем по порядку. Кредитный лимит это максимальный объем доступных ваш кредитных средств, то есть если ваш лимит 50 тысяч, то больше чем 50 000 вы и не сможете потратить. Выбирайте КЛ исходя из ваших потребностей. Которые лучше знать заранее.

3.Подайте заявку в банк. Если вы уже выбрали кредитное учреждение где хотите получить карточку, то лучший ответ на вопрос как взять кредитку – подача заявления. Это удобнее всего сделать через интернет, после чего вам будет достаточно подождать 1-2 дня решения по вашему случаю и если оно окажется положительным, то просто взять кредитку и пользоваться ею. Также можно получить кредит под залог квартиры.

Оставить ответ