Зимний сад в городской квартире

Зимний сад, в отличие от оранжереи, предназначен в первую очередь для человека, а не одя растений. Пребывание среди цветов придает сил и забирает усталость, поэтому подобный уголок является необходимым в суете городской жизни. Оптимальным местом для организации зимнего сада станет лоджия или балкон.

Но для этого уголка нужны особые условия – специальная теплоизоляция, качественные стеклопакеты, дополнительное отопление и вентиляция и вывод воды превратят вашу лоджию в райский сад. Конечно, не все эти требования являются обязательными, так вполне можно обойтись без воды, но такое обустройство намного улучшит состояние растений. Если окна выходят на южную часть дома, то летом необходимо продумать систему защиты нежных листьев от ожога и общего перегрева помещения.

В качестве покрытия для пола лучше всего использовать материалы, которые не боятся высокой влажности и попадания воды – плитку, камень, керамогранит или синтетический ковролин, соединенные надежным цементам оптом Воскресенск. Это качество также необходимо и для мебели. За счет того, что на ограниченном пространстве необходимо не только разместить растения, но и оборудовать место для отдыха, данная задача является достаточно сложной для самостоятельного решения. Но дерзайте, советуйтесь с флористами, и у вас все получится!

Оставить ответ