Шпаклевка

Любая шпаклевка -это состав, который очень быстро твердеет и выравнивает поверхность перед окраской. Она бывает сухой и уже готовая к применению. Какие виды шпаклевки бывают?

1. цементные (они предназначены для фасадных работ и отделки влажных помещений. Они обладают хорошей морозоустойчивостью, можно купить бетон в Воскресенском районе);
2. гипсовые (отличаются высокой стоимостью, но значительно низким расходом на площадь. А благодаря гипсу в помещении регулируется количество влаги в воздухе);
3. универсальные (отличаются своей прочностью, хорошо шлифуются благодаря наждачной шкурки и не крошится);
4. полимерные (применяются в окончательной отделке и для заделки стыков, швов, различных трещин, которые появляются от переизбытка влаги на поверхности).

Имеются еще специальные виды шпаклевки. Они обладают идеальной эластичностью и сцеплением, что позволяет с легкостью избавиться от разных трещин и швов.

Шпаклевку рекомендуют наносить на чистую и сухую поверхность. Внимательно изучать информацию от производителя. Грамотное и правильное применение составов позволит получить идеальный и полезный эффект.

Оставить ответ