Печать объявлений на ризографе

В полиграфическом бизнесе очень часто используется чудо-аппарат для массового копирования значительных тиражей бумажной продукции, который называется ризограф.

Ризограф – это устройству для дублирования бумажного источника, имеющее некоторые сходства с копиром и офсетным печатным станком. На отечественном рынке прибор появился сравнительно недавно – период его распространения по миру датируется началом 80-х годов 20 века. Именно в это время японская компания «Ризо» наладила массовый выпуск прибора и наладила поставки оборудования во все страны цивилизованного мира.

Что Вы не знали о ризографах

1. Приборы отличаются возможностью тиражирования листов объявлений в формате А3 или А4.

2. Бумага должна иметь следующую плотность – от 60 до 210 г/м 2.

3. Погрешности совмещении тиражировании двусторонних листов составляет не более 3 мм. 4. Чем больше тираж объявлений, тем ризограф быстрее дублирует.

5. Возможна печать буклетов, визиток, конвертов и брошюр.

6. Тысяча листовок печатается примерно за десять минут.

7. Ризографы идеально подходят для скоростной оперативной печати – пока устройство работает, заказчик может выпить кофе и полистать журнал.

8. Ризограф иногда называют дупликатором.

9. Себестоимость готовой продукции зависит от объема — чем больше тираж, тем меньше цена.

10. Праотцом современного ризографа является великий ученый – Томас Эдисон. Именно он изобрел метод трафаретной печати, о котором забыли на много десятков лет.

11. Название компании «Рисо» переводится не иначе как «идеальное учение», фирма в былые времена занималась изготовлением краски для печатных машин.

12. Первые ризографы появились в нашей стране только в самом начале 90-ых годов.

13. Самая качественная краска для дубликатов производится в Японии, кстати, стоимость пигментов достаточно высокая.

Учитывая все вышеприведенные факты, стоит отметить, что печать объявлений на ризографе спб, это быстрый надежный способ тиражирования информации. Ризография спб – это дешево и сердито, это самый прогрессивный и выгодный способ печати как для владельцев типографий спб, так и для коммерсантов, которым требуется несколько тысяч объявлений. Что подтверждает необходимость оснастить все рекламные агентства подобным перспективным оборудованием. Удачного дня! Хорошей рекламы!

статья предоставлена сайтом: nwprint.ru

Оставить ответ