Курс доллара на июль 2017 года: прогнозы экспертов. Прогноз доллара на июль 2017.

В основном все сферы нашей жизни связаны с иностранной валютой. По этой причине большинство людей постоянно интересуется изменением валютного курса.

Уже сейчас ведущие эксперты и аналитики делают предварительные прогнозы взяв за основу статистические данные.

Представителями Министерства экономического развития было сделано предположение касательно того, что в 2017 году стоимость доллара будет находится в пределах 55-59 рублей. Это указывает на то российский рубль должен укрепится, если проводить сравнение с 2016 годом. Такое мнение высказало руководство министерства, а также другие эксперты, которые работают в экономической сфере. Но некоторые аналитики утверждают, что цена за американскую единицу будет находится в пределах от 54 до 57 российских рублей и стоит ожидать значительных колебаний курса валют.

Зарубежные аналитики не исключают, что стоимость американского доллара может вырасти до 60 рублей. Это достаточно смелое мнение, учитывая укрепление цены на нефть.

Анализируя экономическую ситуацию в стране, политические события и рынок нефти можно утверждать, что курс доллара в июле 2017 года будет не ниже 54 рублей. Ведущие экономисты страны предполагают его плавный рост. К концу июля, его ориентировочные позиции будут составлять порядка 55-56 рублей. В том случае, если страны Запада будут вводить более серьезные санкции, то тогда следует ожидать более резкого повышения ставки.

На устойчивое положение рубля особое влияние оказывают внешние инвестиции, а также экономическая ситуация в России. Следует отметить то, что прогнозы изменения курса валют делаются постоянно, однако показатели часто изменяются из-за возникновения непредвиденных обстоятельств, например, введения незапланированных санкций от европейских стран.

После того, как аналитиками было просмотрено все статистические данные, то они заявили о возможном укреплении рубля по отношению к остальным валютным курсам.

Прогноз курса доллара на июль 2017 года

По прогнозу курс доллара имеет три точки: верхняя – 56 рублей за доллар, средняя – 54,5, нижняя – 53. Аналитики прогнозируют укрепление курса рубля.

По заявлениям, которые были сделаны ведущими экспертами мировых банковских организаций США и Великобритании в 2017 году доллар будет укрепляться. Но следует отметить то, что это предварительный прогноз и нужно внимательно следить за статистическими и экономическими показателями.

Оцените статью

4.7









User Rating

2.67
(15 votes)

Sending











Источник

Оставить ответ