Сбербанк с 1 мая снизит ставки по всем потребкредитам

Крупнейший российский банк намерен с 1 мая снизить ставки по всей своей линейке потребительских кредитов на величину до 4 процентных пунктов, тем самым кредитные ставки станут ощутимо ниже докризисного уровня, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Размер минимальной ставки по потребительскому кредиту «под поручительство физических лиц» будет составлять 12,9 процентов годовых, по «потребительскому кредиту без обеспечения» — 13,9% годовых в российской валюте.

«С 1 мая Сбербанк снижает процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов и запускает промо-акцию с дополнительным дисконтом. Снижение составляет до 4 процентных пунктов от действующих на текущий момент ставок», — отмечают в банке.

Как пояснили такое снижение в пресс-службе Сбербанка, «рыночная ситуация меняется, рынок потребительского кредитования постепенно восстанавливается, снижается ключевая ставка и Сбербанк адекватно реагирует на эти изменения».

«Сбербанк в апреле увеличил почти вдвое максимальную сумму кредита по потребительским кредитам, и теперь выводит процентные ставки на уровень, который ощутимо ниже докризисного», — отметили в пресс-службе.

По «потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС» размер процентной ставки составит 13,5% годовых в рублях с обеспечением и 14,5% годовых — без обеспечения.

По «кредитам физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство» кредитная ставка составит 17% годовых в российской валюте.

Помимо этого банк объявил о вводе дополнительного дисконта в размере 1 п.п. за использование «Сбербанк Онлайн». В рамках акции минимальная ставка по «потребительскому кредиту без обеспечения» составит 12,9% годовых в рублях, при условии подачи заявки через интернет-сервис и оформлении кредита на сумму от 300 тысяч рублей.

Как следует из отчетности Сбербанка по РСБУ за первый квартал 2017 года, чистая прибыль кредитной организацииыросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 154,989 млрд рублей.

Объем кредитов юридическим лицам на 1 апреля 2017 года снизился до 10,912 триллиона рублей с 11,333 триллиона на 1 января 2017 года. Кредиты населению увеличились до 4,371 триллиона рублей с 4,337 триллиона рублей на начало года.

Общий остаток средств клиентов на 1 апреля составил 16,4 триллиона рублей.

Источник: Прайм

Источник

Оставить ответ