МЧС рассматривает административные дела в отношении бизнеса с привлечением представителей «ОПОРЫ РОССИИ»

Дела об административных правонарушениях ИП и юрлиц в сфере обеспечения пожарной безопасности рассматриваются в присутствии общественных наблюдателей от Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Об этом рассказал порталу Mosopora.ru председатель Комитета по городскому хозяйству и экономической политике Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Станислав Супрунов, принявший участие в работе Всероссийского видео-форума о ходе реформы контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики надзорных органов МЧС России.

Напомним, провел мероприятие министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Форум прошел в формате всероссийской онлайн-трансляции (включение из Национального центра управления кризисных ситуаций).

Участники форума публично обсудили итоги надзорной деятельности МЧС России с учетом внедрения риск-ориентированного подхода.

По словам Станислава Супрунова, присутствие представителей «ОПОРЫ РОССИИ» при рассмотрении административных дел в отношении предпринимателей обеспечивает максимально справедливый, беспристрастный подход к принятию решения о том, совершал ли предприниматель правонарушение и какая мера ответственности должна быть применена к нему.

Если вы являетесь членом МГО «ОПОРЫ РОССИИ» и у вас есть желание принимать участие в качестве общественного наблюдателя при рассмотрении административных дел в отношении предпринимателей в Москве по части правонарушений в сфере обеспечения пожарной безопасности, оставляйте ваши заявки по телефону 8 (495) 973-51-52 или по электронной почте mgo_opora@mail.ru

В теме письма необходимо указать ФИО, контактный телефон, сферу вашей деятельности, наименование административного округа г. Москвы, на территории которого вам было бы удобно осуществлять функции общественного наблюдателя.

Источник

Оставить ответ