Может ли ИП торговать конфетами, кондитерскими изделиями в 2017-2018 году? Нужно ли разрешение на торговлю конфетами, кондитерскими изделиями?

Множество людей предпочитают сладости на чай или кофе, поэтому потребность в конфетах и печенках только возрастает. Тем более в наше время сладостей на рынках предоставлены огромное количество, стоит только выбирать на любой вкус и даже на кошелек. В основном магазин конфет может стать одним из прибыльных вариантов, которая пользуется невероятным спросом.

С чего здесь можно начинать?

Для начала придется отправиться по некоторым магазинам, чтобы представить себе все необходимое оформление и какой именно ассортимент больше всего скупается. Здесь же став обычным покупателем, можно узнать какой продукт особенно пользуется спросом, чтобы якобы на стол не стыдно было поставить. После чего вы сможете определиться в качестве разных продукций, которые в большей мере продаются.  Затем вы с легкостью определитесь с ценой за каждый товар. Для начал можно и сбавить стоимость, чтобы привлечь еще больше клиентов.

Весь процесс оформления займет немного времени. Хотя этот вариант деятельности интересует многих, но не многие могут им заняться, так как в данном случае нужно учитывать множество нюансов. Например, придется оформить документы в СЭС и в обязательном порядке в пожарной инспекции. Все необходимо, так как весь торговля относительно продуктов питания требует множество проверок. Здесь же никаких лицензий или разрешений может и не понадобиться. После оформление ИП можно будет приступать и к открытию магазина конфет в удобном для вас месте.

Выбор района для размещения своего магазина

Не маловажным процессом является то, что магазин можно будет разместить неподалеку от спального района. Желательно, чтобы рядом находились учебные заведения, садики, и даже магазины с игрушками. Также следует учитывать, что магазинчик должен находиться подальше от супермаркетов. Так как именно в супермаркетах имеется огромное количество товара, и на совершенно разный вкус. Для этого все же потребуется тщательно определиться с торговой точкой.

Соседство с другими магазинами приведет к большой конкуренции. И тут пора определиться с кондитерской, где можно будет выбирать товар по определенной смете. Но и открытие магазина следует провести в центральной части города. Также подходящим местом станет и участок, где больше всего живут обеспеченные люди. К тому же, тут можно будет открыть шоколадный бутик, который в последнее время пользуется невероятно огромным спросом.

Отличным вариантом здесь может стать открытие собственной кондитерской. Вы сможете с легкостью принимать товары от частных предпринимателей, которые частенько занимаются продажей собственного приготовления. Можно скупать и домашнее кулинарное изделие, они также пользуются большим спросом.

Сотрудники для магазина

Для того чтобы оформить ИП по продаже кондитерскими изделиями, необходимо нанять сотрудников для выполнения некоторых работ. Сюда могут послужить: продавцы, управляющие, бухгалтер, грузчик. Для магазина с небольшим товаром хватит и одного продавца. А всю остальную работу можно выполнять при помощи частников. На это уйдет всего-то несколько дней в неделю.

Магазин конфет и других кондитерских изделий должен будет оборудован всеми необходимыми технологиями. К примеру, придется установить стенды для выставления продукций. А также прилавок, где будут демонстрироваться практически все товары. Холодильники, которые сохранят скоропортящиеся товары, весы, и обязательно кассовый аппарат. На все оборудование, скорее всего, уйдет от 5 и до 25 тысяч рублей. Все будет зависеть от размера торгового места.

Продвижение кондитерского магазина

Любому магазину потребуется в отличной рекламе, так как любую небольшую торговую точку очень сложно раскрутить за короткое время. Обычно в данном случае рекламу можно выставлять на телевидении, в местных газетах, а также журналах, которые обычно пользуется невероятным спросом.

Основными клиентами в данном случае становятся все те, кто проживает неподалеку. К тому же, для продвижения своей точки можно сделать очередную скидку, снизив цену на какой-то товар и распространить листовки по почтовым ящикам. Благодаря чему вы с легкостью наберете большое количество клиентов.

Источник

Оставить ответ