В Москве отметили День российского предпринимательства

26 мая председатель Совета Московского отделения, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Жарков, председатель Комитета по здравоохранению Александр Грот и исполнительный директор МГО «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Селивёрстов приняли участие в форуме «Бизнес-весна», организованном совместно «ОПОРОЙ РОССИИ» и Правительством Москвы.

Основная тема мероприятия была заявлена как «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». В рамках программы форума состоялась центральная панельная дискуссия с участием мэра Москвы Сергея Собянина и президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина.

По словам Сергея Собянина, в последние годы в Москве не сокращались инвестиции в основной капитал — наблюдался пусть и небольшой, но их рост. «Продолжают активно регистрироваться новые субъекты малого и среднего бизнеса: по количеству зарегистрированных предпринимателей на душу населения Москва сегодня обгоняет регионы России в два раза», — заявил он.

Для предпринимателей в ближайшее время будет принят целый пакет новых мер поддержки. Он включает в себя компенсацию до половины затрат на технологическое присоединение промышленных объектов, 15-процентную компенсацию затрат на новое технологическое оборудование для резидентов технопарков. А новый статус регионального инвестиционного проекта даст возможность снизить ставку налога на прибыль по таким проектам до рекордного уровня — 10%.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин поздравил участников «Бизнес-весны» с Днем российского предпринимательства.

На протяжении всей «Бизнес-весны» проходили бизнес-сессии, мастер-классы, а также экспозиция институтов развития бизнеса, в том числе общественного института поддержки малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», столичных производителей «Сделано в Москве». Центр услуг для бизнеса провел консультации по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

По материалам сайта opora.ru

Источник

Оставить ответ