Погода в Москве на июль 2017 года от Гидрометцентра, прогноз

По статистическим данным считается, что середина лета считается самым жарким временем в году. И это относится не только к Москве, но также и к другим регионам страны и к другим странам.

В большом городе в данное время становится достаточно жарко и душно. И путешествовать в такое жаркое время не очень приятно и комфортно.

Но если не обращать на это внимание, то в Москве в это время можно найти разнообразные развлечения, а так же можно отправится в круиз по реке столицы.

Днем воздух прогревается примерно до 23 градусов, но также будут и такие дни, когда термометр будет показывать температуру и в 30 и 35 градусов тепла. В ночное время температура в основном будет находиться на отметке в 13 градусов. В течение месяца будут небольшие колебания в погоде, но в основном погоду в июле можно охарактеризовать как устойчивую и постоянную, а именно жаркую и безветренную.

В середине лета в основном преобладает большое количество солнечных дней. Достаточно редко будут встречаться облачные и пасмурные дни. Световой день начинает постепенно сокращаться и в июле день будет составлять 17 часов. А солнечных часов в световом дне будет 12,7. И в этот момент солнце не закрывают тучи и облака.

Какая погода ожидает Москву в июле 2017 года?

В Москве июльский месяц не считается самым дождливым. Но месячная норма осадков в данном месяце будет составлять 94 мм, а количество дней, когда будет идти дождь, в июле будет достигать 11 дней. В эти дни можно будет наблюдать и грозы и ливни и это несмотря на то, что в июле в городе будут высокие воздушные температуры. Также можно ожидать и град и шторм с сильным ветром. Но не стоит переживать из-за такой погоды, так как в знойную жару дождь является очень необходимым для всех.

Июль является самым безветренным временем года в Москве. Ветер, который иногда будет дуть, будет иметь западное и юго-западное направление, но также стоит ожидать и ветра с любого другого направления. Средняя скорость ветра будет составлять 3,2 м/с. Штиль будет в городе самое большее в течение трех дней.

Температура в начале месяца будет варьироваться от 20 до 24 градусов. А в ночное время температура будет находиться на отметки от 13 до 15 градусов. В середине июля будет более жаркая погода и температура будет держаться на отметке 23 градусов, а ночью температура будет составлять 14 градусов.

В конце июля температура также продолжит подниматься и будет составлять 25 градусов. А ночью температура будет составлять 16 градусов тепла. За ночь воздух не будет сильно охлаждаться, что и приведет к тому, что на улице уже с утра будет достаточно жарко и душно.

Оцените статью

4.7









User Rating

3.41
(22 votes)

Sending











Источник

Оставить ответ