Недвижимость в Краснодаре

Поиск и выбор подходящей квартиры — трудный и долгий процесс. Подходить к нему следует осторожно. Проблема в том, что на рынке очень много предложений. Потому что недвижимость в Краснодаре очень востребована. Согласно опросам, этот город среди россиян стал самым привлекательным для переезда. Цены на местном рынке тоже весьма демократичны. Тем не менее, у неподготовленного человека могут возникнуть вопросы, из чего складывается стоимость той или иной квартиры. Если разобраться во всех нюансах, выбрать квартиру станет проще.

Что влияет на стоимость недвижимости?

Застройщики, конечно, вольны установить любую цену на квартиру. Они могут руководствоваться сугубо маркетинговым решением, жадностью или своим переменчивым настроением. Но на практике подобное случается редко. Большинство застройщиков понимают, что цена на квартиру должна быть рыночно обоснованной. В противном случае предложение просто не заинтересует покупателей. Поэтому цены, как правило, можно объективно объяснить.

Цена недвижимости зависит от ряда факторов:

  • Местоположение. Самые дорогие квартиры находятся в центре Краснодара и в районе ул. Кубанонабережной;

  • Инфраструктура. Чем лучше развита придомовая инфраструктура, тем дороже обойдется недвижимость;

  • Класс жилья. Все новостройки принято делить на классы: эконом, комфорт, бизнес и премиум. Грань между некоторыми классами довольно размыта, а вот разница в цене может быть очень ощутимой;

  • Характеристики квартиры. Здесь все очевидно: площадь, этаж, количество комнат, материал строительства, высота потолков и т.д;

  • Сезон. Рынок недвижимости наиболее активен весной и осенью. Но и в другие сезоны застройщики иногда снижают цены, чтобы привлечь хоть немного покупателей. Всегда следите за предложениями.

Чтобы не прогадать с выбором, в первую очередь составьте список своих требований к недвижимости. Опираясь на этот список, вы без труда выберите подходящее предложение.

Недвижимость в Краснодаре.

Чтобы вам было проще ориентироваться среди всего многообразия на рынке, используйте поисковый фильтр на нашем портале “Жилой Краснодар”. С его помощью можно найти подходящую недвижимость в Краснодаре, которая соответствует указанным параметрам. Каталог регулярно обновляется, чтобы в базе всегда содержалась полная и актуальная информация о ценах, застройщиках и новостройках.

Оставить ответ