Фотография рабочего дня: определяем затраты и потери времени с высокой точностью

Детализированный отчет о деятельности офисного сотрудника, включающий максимальное количество сведений разного характера, полученных от специализированных средств, традиционно называется «фотографией рабочего дня». С ее помощью руководитель предприятия или эйчар может составить объективное мнение о продуктивности своих подчиненных и вовремя провести оптимизационные усовершенствования.

Для получения объемной, точной и четкой картины работы офиса разработано ПО, не имеющее на сегодняшний день конкурентов по функциональности и удобству для руководства предприятий любого типа. О нем и пойдет речь.

Утилита Yaware.TimeTracker: фотография рабочего дня еще никогда не была столь «четкой»

Практика множества отечественных компаний, доказывает, что за первые недели после внедрения Яваре Тайм-трекера, производительность сотрудников повышалась на 20%. Вот как ей это удается.

1. Оценка использования рабочего времени

В отчет войдут данные о начале и окончании рабочего дня, опозданиях, работе сверхурочно, задержках во время выполнения задач. Все сведения систематизируются и «укладываются» в визуально доступный отчет, содержащий графики и диаграммы. Данные предоставляются в удобной форме, которая может использоваться также в работе бухгалтерии, для планирования стратегии предприятия и оптимизации кадровой инфраструктуры.

2. Оценка деятельности оффлайн

Яваре одна из немногих разработок, которая может создавать фотографию рабочего дня, отвечающую на вопрос, насколько целесообразно провел рабочее время сотрудник вне офиса. Программа потребует от сотрудника краткий отчет после возвращения, а затем оценит продуктивность его действий, исходя из индивидуальных настроек и обязанностей.

3. Оценка средств, которыми пользуется офисный сотрудник

Программа отслеживает заходы на веб-сайты и активацию программ на рабочем компьютере, закрепленным за офисным сотрудником. Настройки позволяют задать для конкретного подчиненного тот спектр средств, которые соответствуют обязанностям, или даже задачам отдельного проекта. С помощью отчетов Яваре легко выявить, например, сколько времени сотрудник потратил на посещение развлекательных сайтов, соцсетей, или выявить активацию программ, которые не являются рабочими.

Хотите узнать больше о том, как фотография рабочего дня, полученная с помощью Яваре Тайм-трекера, поможет вашим подчиненным работать более эффективно? Переходите на сайт yaware.ru и читайте подробности.