Консультационно-юридическая помощь при вступлении в СРО


8-го сентября завершила работу Санкт-Петербургская VIII Всероссийская конференция, посвящённая строительному комплексу. Представители от Минстроя, ГД РФ, ФАС, СРО и правительств Лениградского региона и Москвы, своё участие посвятили перспективам строительной индустрии и роли саморегулируемых организаций (СРО) в её динамике, росте и соответствии в законодательных изменениях. Отметились и изменения в положительную сторону, которые коснулись «болезненного нарыва» – очищения строительного рынка, от существовавших «для себя и своих интересов», СРО.

Цели СРО
Цели и назначение СРО прописаны в солидном уже своде законов, нормативных актов, ведомственных документах. Целями для всех организаций желающих вступить в СРО, независимо от их профессиональной направленности, являются:
— создание условий для допуска к конкретным видам деятельности;
— организация лицензиционно – разрешительной процедуры;
— ведение надзора и контроля над членами СРО, сокращение бюрократических влияний;
— разработку и внедрение единых правил производственной деятельности и оказания услуг
— оказание, предусмотренной Уставом, помощи членам СРО. Внедряемые правила не должны противоречить федеральным законам.

Нарушения, допускаемые должностными лицами участников объединения, рассматриваются в административном порядке. Противоречия, недоразумения и споры между членами или участниками договорных отношений разрешаются комиссий или третейским судом. Но не всегда удаётся достичь необходимого результата.

Успешное членство
Чтобы не допускать осложнений в профессиональной деятельности, достаточно обратиться в компанию, например, edsro.center, осуществляющую такие услуги, как:
— выбор наиболее «положительной» СРО;
— оказание помощи в аттестации в разрешительных органах при вступлении в СРО;
повышение квалификации специалистов;
— формирование пакета документов на вступление

Имея грамотного и надёжного представителя и помощника, СРО и его члены, обретают уверенность в своих решениях и работе. Доступность использования помощи при вступлении в СРО, по профилю и задачам профессиональной деятельности, основана и на достаточно низком уровне стоимости услуг, и на глубоком знании деятельности саморегулируемых организаций.