Эксперты определили самый живучий iPhone

Необычное исследование было проведено в США.

iPhone X не может похвастать рекордным временем автономной работы, несмотря на то, что это самый дорогой и наиболее совершенный смартфон Apple. Лидерство за другой моделью, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

По показателям автономности лидируют iPhone 6s Plus и iPhone 7 Plus. Первый может использоваться целые сутки в режиме разговора, а второй позволяет ползать по сайтам в браузере в течение 15 часов без подзарядки. При этом оба устройства держат заряд в режиме ожидания до 16 дней.

Время автономной работы iPhone X, 8 и 8 Plus с выключенным экраном, интернетом и связью неизвестна. Скорее всего, сохранились прежние показатели: до 10 дней для миниатюрной модели и до 16 дней для фаблетов.

На презентации 12 сентября компания Apple подчеркнула, что iPhone X в некоторых режимах работает до 2 часов дольше, чем iPhone 7. Это действительно так, но не стоит забывать, что у iPhone 7 экран меньшего размера, и намного логичнее было бы сравнить iPhone X с iPhone 7 Plus (и здесь показатели будут не в пользу новинки).

С сожалением стоит признать, что Apple совершенствует всё, кроме аккумуляторов. iPhone 8 получился тяжелее и толще (202 г, 7,5 мм), чем 6s Plus (192 г, 7,3 мм) и 7 Plus (188 г, 7,3 мм). iPhone X ещё более толстый — 7,7 мм, но его масса при большем экране за счёт уменьшения габаритов корпуса оказалась относительно небольшой — 174 г. Как мы знаем, в iPhone 8 и iPhone 8 Plus установлены аккумуляторы меньшей ёмкости, чем у прошлогодних моделей. Увеличение массы устройств, вероятно, объясняется наличием большего числа компонентов, их более плотным монтажом и интенсивным использованием стекла, плотность которого гораздо выше, чем у металла.

Читайте также: Эксперты определили самый дорогой автомобиль современности



Источник