Покупателем российских активов Immofinanz может стать петербургская Fort Group

Пока все активы Fort Group находятся в Петербурге

Андрей Гордеев / Ведомости

Переговоры о покупке российского портфеля австрийского девелопера Immofinanz ведет Fort Group, сделка может быть закрыта до конца года, сообщили «Ведомостям» три консультанта и источник, близкий к одной из сторон. О том, что активные переговоры о продаже торговых объектов в Москве ведутся с одним претендентом, Immofinanz сообщила в среду вечера, добавив, что есть и другие потенциальные покупатели. Ключевые условия могут быть доработаны, компания по-прежнему рассчитывает продать российские активы до конца 2017 г., говорится на ее сайте. Представитель Immofinanz Беттина Шрагл отказалась назвать партнера по переговорам и цену актива. Управляющий партнер Fort Group Максим Левченко отказался от комментариев.

У Immofinanz пять торговых центров в России, все они находятся в Москве: GoodZonе на Каширском шоссе, «Пятая авеню» на ул. Маршала Бирюзова, а также три комплекса «Золотой Вавилон» – в Отрадном, Ясеневе и на пр-те Мира. Общая арендуемая площадь этих объектов – 278 500 кв. м. Их рыночная стоимость на 30 июня 2017 г. – 976,4 млн евро, сказано в отчете австрийского девелопера.

Я уже подписчик. ВойтиПолная версия доступна только подписчикамПодписка на бумажную газету и другие тарифыПодписка на «Ведомости» — это:

  • Доступ ко всем материалам, как сегодняшним, так и к архиву: новостям, интервью, статьям, расследованиям, аналитике
  • Возможность читать нас с любых устройств (компьютер, планшет, смартфон)
  • Всегда свежий номер в разделе «Газета»
  • Ежедневный e-mail с анонсами важных материалов
  • Участие в обсуждении материалов на сайте

Подарки для годовых подписчиков

  • {{gift}}

Источник