Оформление виз в страны Ближнего Востока

Ближний Восток всегда манил человечество своими тайнами и присущими ему сказочными загадками. В наше время появилась уникальная возможность посетить такие страны как Сирия, ОАЭ, Иран, Ливан и Иордания и собственными глазами увидеть все их красоты, а также познакомиться с необычными традициями присущими народу, проживающему на территории этих восточных стран. Однако многие из перечисленных выше стран предъявляют особые требования к въезжающим туристам.

Прежде всего необходимо выбрать надежную компанию — посредника в открытии виз. Одной из таких является viza39.com, обладающая большим опытом оказания подобных услуг.

Визы в Иорданию можно оформить либо в консульстве, либо по прибытию в аэропорте. В некоторых случаях могут потребовать от стороны, которая принимает или же бронь в одном из местных отелей. Стоимость въездной визы составляет 28 долларов.

Визу в Иран можно оформить по прилёту прямо в аэропорту. Подобные визы выдаются на срок до пятнадцати дней. Стоит отметить, что по прибытию в Иран необходимо оплатить визовый сбор, составляющий 50 долларов США. Оформление визовых документов туристу обойдётся в 40 долларов.

Виза из Калининграда в Ливан также оформляется прямо на месте по прилёту в аэропорту. Срок ее действия составляет 30 дней, а визовый сбор 17 долларов, которые оплачиваются сразу по месту ее оформления. Незамужние женщины, возраст которых не превышает сорока лет, обязательно должны оформить визу заранее в консульстве либо же иметь приглашение родственника проживающего на территории Ливана.

Визу в Сирию сроком до четырнадцати дней можно оформить как в консульстве, так и прямо по прибытию в аэропорту. Визовый сбор составляет 20 долларов. Что касается визы в ОАЭ. То ее оформить можно в консульстве. Стоит заметить, что незамужние женщины могут посещать эту страну только лишь в сопровождении родственника мужского пола либо же своего законного супруга. В некоторых случаях женщина может получить визу в ОАЭ, однако она обязательно должна быть замужем и предоставить свидетельство о заключении брака. Стоимость визы в ОАЭ составляет сорок долларов США.