Корпусная мебель по размерам на заказ

Что такое корпусная мебель знают все, так как именно она и окружает нас повсюду: дома, на работе и в общественных местах. Корпусная мебель – это все те мебельные гарнитуры, которые имеют собственный каркас и облицовку. Для сравнения, встроенная мебель не имеет каркаса, в наличии только облицовка. К разряду корпусной мебели можно отнести все книжные полочки, шкафы различных (невстроенных) конструкций, стеллажи и тумбы от разнообразных наборов. Корпусную мебель по размерам на заказ выбирают и ценят за множество неоспоримых преимуществ перед встроенной мебелью. Такая мебель способна вмещать максимальное количество предметов, жертвуя при этом минимальным выделенным под нее пространством.

Также такая мебель чрезвычайно прочная и устойчивая, особенно если соблюдена ее главная особенность – толщина несущей конструкции до 40 миллиметров. Довольно быстро распространился миф, что именно корпусная мебель чаще всего приходит в негодное состояние. Отчасти это является правдой, но только в тех фирмах – производителей, которые слишком экономят на древесине, и не прочь выпустить мебель, пригодную только на первое время. С этого можно сделать выводы, что нужно выбирать корпусную мебель только у тех салонах, которые имеют, и даже более того, боятся потерять хорошую репутацию. Кроме того, во всех лицензированных салонах должны предоставлять гарантийные сроки на всю проданную мебель, а это и есть залогом хорошего качества в подавляющем большинстве случаев.

Корпусная мебель чрезвычайно удобная и вместительная во всех смыслах. Она очень хорошо подходит к детским комнатам, так как именно дети нуждаются в многочисленных отделениях и тумбочках для всех своих сокровищ. Но за ней, как и за всякой другой мебелью, необходимо тщательно ухаживать и поддерживать ее в хорошем состоянии.