Стресс — это хорошо

Всем нам давно известно о негативных, разрушительных влияниях состояния стресса на здоровье и психику. Стресс трактуется медиками как однозначно деструктивное явление. От стресса надо избавляться. Стресс нельзя допускать в нашу жизнь.

Но новейшие исследования датских психиатров убедительно говорят о том, что человек, попавший в стрессовую ситуацию, способен внезапно раскрыть внутренний потенциал, проявить сноровку и более качественно и быстро выполнить рабочее задание. Стресс в данной ситуации становится своего рода мощным мотиватором, двигателем к позитивным улучшениям. Конечно, постоянно находиться в стрессовой ситуации нельзя. Но иногда испытывать данное состояние просто необходимо (аврал на работе, ответственный доклад, спортивное соревнование). В некоторых случаях по разрешению врача, можно buy kenalog no prescription.

Гормон кортизол, попадающий в кровеносную систему человека в состоянии стресса, кратковременно активизирует его физические и умственные возможности. Именно таким способом возможно стать успешным дельцом, спортсменом. Или преуспеть в личных отношениях. Стресс как бы становится тренировкой для нашего организма. Ведь никто из нас не знает, когда придется экстренно задействовать все ресурсы для спасения своей жизни или карьеры.