Шкаф-купе — экономная и вместительная мебель

В современной квартире, к удивлению многих, огромную площадь — почти половину — занимает мебель. Причем шкафы занимают львиную долю этого пространства. Из-за чего же квартиры загромождены шкафами?

Ответ очень прост. Как правило, они не очень удобны для хранения вещей. В фабричных шкафах вместительность снижается за счет неправильно распределенного пространства внутри. Распределение полок не всегда соответствует нашим индивидуальным требованиям — либо слишком высоко, либо слишком низко.

Также некомфортабельны открывающиеся и закрывающиеся дверцы шкафа. Они поглощают огромное пространство, приходится думать, куда поставить шкаф, чтобы их раскрытию не мешали другие предметы.

Шкаф-купе не имеет всех этих проблем. При сборке шкафа-купе на заказ вы имеете возможность все полки и ящики расположить индивидуально для себя, как вам удобно. Вместительность такого шкафа в разы больше, чем у его заводского собрата. Удобство такого шкафа гарантированно также за счет дверцы. Они расположены на полозьях и раскрываются, раздвигаясь в стороны, одна на другую. Это позволяет сэкономить драгоценное пространство особенно в малогабаритных квартирах. Хорошей новостью является также возможность изготовление мебели из дерева на заказ, что обеспечит точные размеры под стать габаритам комнаты.

Рядом со шкафом-купе можно поставить другую мебель, не опасаясь столкновения с дверцами. Ко всему прочему, огромным плюсом шкафа-купе является возможность выбора у заказчика. вы можете сами подобрать материал, цвет, саму конструкцию шкафа, его стиль, сколько будет отделений для одежды, для белья, сколько зеркал. Вы можете выбрать шкаф-купе из расчета планировки вашей квартиры и денежных средств, которые вы готовы потратить на покупку шкафа.