Facebook заподозрили в прослушке

Пользователи известных соцсетей объявили войну прослушке.

Это случилось после того, как многим людям стали приходить рекламные записи от фирм, про которых они случайно могли упомянуть в течение дня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

История на этот раз случилась с сетью Facebook, когда большинство пользователей стало замечать подозрительную рекламу. По словам одной из девушек, она разговаривала днем с подругой об одной марке косметики, но этот разговор был поверхностный и недолгий. После этого уже вечер в Facebook ей пришла реклама от этой компании, в которой шла речь о больших скидках. Подобные сходства стали все чаще проявляться, и многие пользователи просто удаляют приложение и аккаунты из соцсети.

После таких комментариев в сети начали активно вспоминать ролик 2016 года. Это был тест-эксперимент на прослушку в Facebook. Мужчина перед тем как его провести сказал о том, что у него никогда не было котов, он не «вбивал» эту фразу в поисковик и никогда не упоминал этот факт в переписках. Накануне эксперимента мужчина невзначай сказал в личном телефонном разговоре с женой слово «кот», и в тот же вечер ему пришла реклама с кошачьим кормом, когда он был в онлайне.

Читайте также: Популярную соцсеть заподозрили в прослушке пользователей

Представители компании говорят о том, что они не используют микрофоны пользователей для подбора рекламных сообщений.

Источник