Первые покупатели iPhone X столкнулись с неожиданной проблемой

3 ноября начались продажи iPhone X.

Некоторые пользователи из США не смогли активировать новинку за 1000 долларов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Проблемы с активацией iPhone X наблюдаются у некоторых пользователей американских мобильных операторов AT&T, Verizon и Sprint. На экране смартфонов появляется сообщение «сервер активации временно недоступен». Часть покупателей все же смогла «завести» аппарат. При этом они отмечают, что процесс активации занял гораздо больше времени, чем обычно.

Обозревателю The Verge представитель Verizon заявил, что проблем с активацией приобретенных у них смартфонов нет. В AT&T подтвердили проблему, но заверили, что она уже решена. Представители Sprint от комментариев отказались. Проблемы с активацией также наблюдаются с iPhone X, приобретенных напрямую у Apple.

Читайте также: Пользователи iPhone 8 столкнулись с неожиданной проблемой

Напомним: 12 сентября компания Apple представила тройку новых смартфонов. Первые два аппарата — iPhone 8 и iPhone 8 Plus — мало чем отличаются от прошлогодних iPhone 7. Внешне их можно отличить лишь по стеклянной задней панели. Главным анонсом на презентации стал премиальный iPhone X без рамок вокруг вытянутого дисплея, двойной основной камерой и функцией разблокировки по лицу пользователя.

Источник