Почта России: отслеживание почтовых отправлений — пару слов о сервисе ГдеПосылка

Интернет-магазины уже давно стали отдушиной для шопоголиков всех возрастов. Такого разнообразия товаров, которое представлено на виртуальных ресурсах, не встретишь даже в самых крупных столичных торговых центрах. А если речь идет о признанных гигантах онлайн-торговли таких, как китайский Алиэкспресс, то к товарному изобилию присоединяются еще и разнообразные акции и распродажи. Все это в комплексе вызывает настоящий ажиотаж среди любителей шопинга, поэтому неудивительно, что количество посылок, курсирующих от продавцов к своим новоиспеченным владельцам, неуклонно растет. А вместе с тем возникает и необходимость отслеживания почтовых отправлений Почты России. Традиционно государственный оператор связи является наиболее востребованным среди всех существующих ныне служб доставки.

Как же происходит поиск бандеролей? Рассмотрим на примере сервиса GdePosylka, который на сегодняшний день успешно отслеживает заказы не только по стране, но и целому ряду зарубежных государств: Китаю, США, Германии, Великобритании, Франции, Японии и других. На главной странице сайта можно увидеть специальную строку, куда необходимо ввести трекинг-номер интересующей посылки. Запрос отправляется на обработку, и после этого появляется отчетная информация, а именно — координаты последнего сортировочного пункта, пройденного бандеролью по ходу транспортировки. Почта России отслеживание почтовых отправлений может осуществлять и на своем сайте, но возможность автоматического отслеживания здесь отсутствует. Для трекинга автоматическим способом нужно связать аккаунт на ГдеПосылка с e-mail, и сообщение об изменениях статусов доставки будут поступать сразу на электронный адрес.

Также в личном кабинете пользователя можно хранить трек-номера активных заказов. Опция окажется полезной тем, кто ожидает сразу несколько покупок, и отслеживание почтовых отправлений Почты России самостоятельно является затруднительным. Для обладателей смартфонов предусмотрена возможность использования соответствующего мобильного приложения, рассчитанного для Android и iOS. И последний бонус, предлагаемый в рамках данного ресурса — это расширение для браузера Google Chrome. После его установки появляется специальная иконка на панели, а информация о заказах всплывает в диалоговых окошках. Покупайте все, что вам нравится, и не переживайте за сохранность вещей, когда под рукой такой надежный помощник, как сервис ГдеПосылка!