Twitter приостанавливает верификацию пользователей

В компании признали наличие неисправности в системе верификации пользователей

В социальной сети Twitter из-за неисправности временно приостановлена проверка подлинности пользователей. Об этом заявил основатель соцсети Джек Дорси, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«Мы должны были сообщить об этом раньше: наши сотрудники в работе придерживались правил верификации пользователей, но мы поняли, что некоторое время назад система дала сбой и ее необходимо пересмотреть. Мы совершили ошибку, ничего с этим не сделав. Сейчас работаем над тем, чтобы исправить все как можно быстрее», — отметил он.

Отметим, несколько лет назад Twitter начал размещать синюю галочку в учетных записях проверенных пользователей с целью отличить настоящие аккаунты от фиктивных. На этой неделе социальная сеть столкнулась с критикой своей системы верификации после того, как синий значок появился на странице Джейсона Кесслера, которого обвиняют в организации в августе столкновений с участием ультраправых в городе Шарлоттсвилл в американском штате Виргиния.

Ранее представители Twitter анонсировали увеличение лимита допустимых знаков в сообщениях в соцсети до 280 символов.

Читайте также: Twitter массово банит проукраинские аккаунты

Нововведение не будет распространяться на японский, китайский и корейский языки, так как они, по мнению специалистов компании, позволяют выразить мысль меньшим числом символов, чем, например, английский.

Источник