Директ открыл возможность поэкспериментировать с видеодополнениями

Команда Директа завершила закрытое тестирование видеодополнений и открыла возможность поэкспериментировать с ними для всех желающих.

Новый формат взял самое лучшее у Директа и традиционной видеорекламы. В нём «контекстные» быстрый запуск, гибкость и доступность объявлений с покликовой оплатой сочетаются с «медийной» возможностью вызвать эмоциональный отклик у клиента и повысить узнаваемость бренда.

Нововведения

Море креативов

Добавлена возможность использовать собственные уникальные ролики и создавать объявления на их основе. Теперь клиенты рекламодателя могут в буквальном смысле увидеть преимущества его предложения, а не только прочитать о нём.

При этом чтобы запустить собственную видеорекламу, вовсе не обязательно заниматься съёмкой и монтажом. Рекламодатель может выбрать готовую подложку из видеотеки. В ней сейчас тысяча роликов — к запуску публичной беты добавлено 600 новых, тщательно отобранных вручную креативов разной тематики, коллекция пополняется.  Доступ к видеотеке бесплатный — как и в случае с другими объявлениями в Директе, клиент сервиса платит только за клики.

Включить видеодополнения можно как на все кампании сразу, так и выборочно. Отключить их также можно в любой момент.

Управление видеодополнениями доступно в API, xls, а теперь и в новом Коммандере. Подробнее об этом читайте в помощи.

Источник