Крупные компании отзывают рекламу в YouTube

Их возмущает, что ролики с детьми сопровождают комментарии сексуального характера.

Крупные корпорации отказались от публикации рекламы на YouTube из-за того, что к роликам с детьми были оставлены многочисленные нецензурные комментарии. О решении отказаться от рекламы на сервисе уже заявили Mars, Hewlett-Packard, Deutsche Bank, eBay, Adidas и Mondelez, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Мы шокированы и потрясены, увидев, что наша реклама появляется рядом с таким недопустимым контентом»,- прокомментировали ситуацию в корпорации Mars.

Впервые на проблему с рекламой в детских роликах обратили внимание журналисты из британского агентства BBC и газеты The Times. Они провели расследование и выяснили, что на YouTube зарегистрированы десятки тысяч аккаунтов, которые оставляют нецензурные комментарии, сексуализирующие детей из видеороликов.

Несмотря на то, что YouTube использует алгоритмы, позволяющие блокировать подобных пользователей, данные комментарии модерировались некорректно. Из-за технического сбоя администраторы не получали жалобу на подобный контент, в итоге непристойные комментарии оставались на сайте в течение продолжительного времени.

Читайте также: В ноутбуках Microsoft обнаружили серьезный недостаток

Руководство YouTube, в свою очередь, заявило, что контент, подвергающий опасности детей, для них «отвратителен и неприемлем» и они с ним борются.

Источник