Apple решили создать складной iPhone

Компания Apple рассматривает возможность выпуска раскладного iPhone.

Возможную заинтересованность производителя в разработке смартфона с изгибаемой конструкцией подтверждает новый патент, опубликованный Ведомством по патентам и товарным знакам США, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Из описания изобретения следует, что описываемое устройство не будет иметь видимого шарнира, каким, например, планируется оснастить MacBook. Гибкости конструкции удастся придать с помощью так называемого жидкого металла с новым для отрасли эффектом памяти.

Слухи о возможном выходе складного iPhone стали появляться после того, как в Сеть утекли сведения о планах Samsung выпустить Galaxy X с гибкой конструкцией. По предварительным данным, релиз изгибаемого смартфона от корейцев намечен на вторую половину 2018 года.

Читайте также: Неунывающие уфологи нашли на Луне город инопланетян

Немногим известно, что в ассортименте компании уже есть смартфон с изгибаемым дисплеем. Им, как ни странно, является iPhone X. Дабы обеспечить работоспособность всех областей дисплея (особенно у рамок), производитель вынужден как бы подворачивать его края вовнутрь.



Источник