Полусухая стяжка. Основы

Неровности напольного покрытия – проблема множества квартир, поэтому главным шагом при ремонте должна быть полусухая стяжка пола. Она обеспечивает ровную и гладкую поверхность для любого покрытия из ковролина, паркета, линолеума, утепленного пола или керамической плитки.

Собственными руками и без должного опыта выполнить полусухую стяжку довольно сложно, лучше такую работу доверить настоящим мастерам своего дела, как http://styazhka-za-den.ru. Использование услуг для укладки полусухой стяжки пола – это быстрая и качественная работа по новым технологиям и оптимальный расход денежных средств. Опытные работники выровняют пол в короткие сроки, на любых поверхностях и труднодоступных местах в квартире, офисе, коттедже или гараже. Гарантируют отсутствие протечек на нижние этажи и образования деформаций и трещин в дальнейшем.

Главные преимущества полусухой стяжки
Готовая масса для полусухой стяжки пола в новостройке состоит из цемента, специальных добавок, песка и небольшого количества воды, замешивается до густого состояния, когда ее можно сжимать в руке как пластилин. Смесь укладывают на поверхность и специальным оборудованием или инструментом равномерно распределяют до нужного уровня.

Важные достоинства полусухой стяжки:

• совершенно ровный пол на все 100%;
• низкая стоимость по сравнению с жидкой стяжкой;
• обеспечивает хорошую звуковую и тепловую изоляцию;
• отсутствует усадка стяжки, трещины и вымывание цемента за счет высокой прочности;
• увеличивая толщину стяжки легко можно скрыть инженерные коммуникации и неровности пола;
• полное высыхание материала за 4 дня, а приступить к отделочным работам разрешается после 12 часов;
• за счет оптимального количества жидкости в растворе, снижаются риски затопления соседей и попадания в перекрытие.

Полусухая стяжка – это наилучший вариант для формирования долговечного пола в быстрые сроки. Она вынослива и устойчива к различным повреждениям, а также качественная и не дорогая.