РАЭК подготовила словарь терминов для области криптовалют и блокчейн

Участниками Кластера РАЭК по блокчейн и криптовалютам подготовлен словарь, содержащий терминологический аппарат, применимый для правового регулирования отношений в области использования криптовалют и децентрализованных реестров “Термины и определения, необходимые для разработки правового регулирования в области криптовалют и блокчейн-технологий”.

Например, криптовалюта получила следующее определение – «создаваемое и учитываемое посредством применения информационно-телекоммуникационных технологий имущество, не номинированное в валюте РФ или иностранных государств, которое может использоваться неопределенным кругом лиц для осуществления платежей и не является при этом электронным денежным средством».

В настоящее время документ направлен в рабочую группу “Связь и ИТ” Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации для получения и учёта замечаний и предложений.

Изучить документ можно по ссылке.

Разработкой терминологии и нормативных актов в области криптовалюты и блокчейна также занимаются правительство, Центробанк, «Деловая Россия» и Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник