Маршрутизатор Juniper MX960 в Сетевике

Зачем выбирать Juniper
Компания Juniper уже долгие годы является одним из лидеров индустрии активного сетевого оборудования. Ее решениями пользуются системные администраторы по всему миру, на базе Juniper выстраиваются инфраструктуры корпоративного класса. Безупречная репутация компании привлекает все новых и новых клиентов.

Описание модели
MX960 в линейке Juniper представляет собой маршрутизатор с динамическим контролем сети. Он реализован на чипе TRIO, оснащен операционной системой JunOS. Целевая аудитория этого оборудования — крупные фирмы с разветвленной инфраструктурой и провайдеры. Для SOHO это решение будет избыточным, как и для фирм среднего размера.
mx960 способен обрабатывать до 2,6 терабит трафика в секунду. Этот впечатляющий показатель достигается за счет нового чипсета. Пропорционально увеличиваются и остальные показатели: 250 т. одновременных очередей, 500 т. MAC-адресов и больше 2 миллионов маршрутов. Такие характеристики представляют системному администратору возможность динамически управлять каналом доступа, по необходимости меняя его по запросу клиента.

Этот маршрутизатор благодаря отличному железу и оптимизации ОС способен на лету обрабатывать огромные потоки данных, проходящих по корпоративной сети или сети провайдера, в том числе голосовые и видеопотоки. Улучшена динамическая работа с маршрутами, мультикаст и QoS. Кроме того, улучшена отказоустойчивость. Именно поэтому MX960 в итоге дает лучшее на сегодняшний день в модельном ряду Juniper значение ROI — показателя возврата от инвестиций: 540% за 5 лет.

Где купить это оборудование
Вы можете подобрать нужную вам комплектацию маршрутизатора (от этого зависит количество разъемов и некоторые другие параметры) и оформить на него заказ в магазине https://setevik.com.ua/. Этот магазин занимается сетевым оборудованием различного уровня. Тут же можно найти продукцию fujikura.