Недвижимость, как лифт


Всем людям нравится жить в комфорте, сегодня у каждого юного подростка есть желание иметь свою квартиру, это даже является трендом. Считается, что иметь недвижимость в своем владении – значит добиться цели всей жизни. Рынок недвижимости очень похож на самый обычный супермаркет, и все тенденции на нем происходят и наблюдаются точно так же. А как сегодня поживает недвижимость, и что стоит ждать от цен на нее в недалеком будущем?

Давайте будем честны: сегодня в нашей стране наблюдается очень нестабильная ситуация во всем. Так, например, нестабильны доходы граждан, нестабильны цены на товары и услуги. Зарплаты чаще всего показывают рост менее интенсивный, чем рост на услуги. А с ценами на недвижимость история немного другая, так как стоимость жилья практически во всех городах снижается. Причиной этому является снижение спроса на жилье в целом по стране. Эту тенденцию не удается даже поменять государству, ведь процентные ставки по ипотеке снижаются, и вроде бы это должно привлечь внимание граждан, но нет.

Получить полное представление о ценообразовании на недвижимость сегодня можно, обратившись к сайту https://sterlitamak.etagi.com/realty/. Рынок жилья, нужно признать, сейчас немного падает и проседает, так как людям страшно вкладывать свои сбережения в такое нестабильно время, ведь кредиты брать под высокий процент нет желания практически ни у кого. Однако, это может стать сигналом для тех, кто давно планировал и хотел приобрести жилье.

Возможно, если вы один из тех, кто хочет покупать квартиру или же другой объект недвижимости в ближайшее время, вам стоит повременить с таким приобретением год, другой. Такой совет дают аналитики, они смотрят в будущее с крайне неутешительным прогнозом для застройщиков: снижение цен в течение 5 лет на жилье до 30%. Цифра просто колоссальная! Но этих самых застройщиков почему-то ничуть не настораживают все эти цифры и факты, так как строительство новых многоэтажных домов наоборот растет, и все это при падающем спросе.

Так или иначе, сегодня результат на лицо – рынок падает, опускается, как лифт в этих самых многоэтажных домах, и кто знает, как быстро он достигнет своего дна? Но и все равно жилье, по большей степени, недоступно для большинства людей в нашей стране. Теоретически купить свое гнездышко сейчас намного выгоднее чем раньше, но все мы знаем, что практически ситуация имеет зеркальное отражение. Главное: стоит трезво оценивать всю ситуацию на рынке и только после этого принимать решение о покупке.