Авто Mail.Ru: 77% водителей отвлекаются на телефон за рулем

В канун Нового года особенно важным становится успеть вовремя завершить все дела. Время, которое водители тратят наурегулирование последствий ДТП, становится более ценным впериод предновогодней подготовки.

Большинство аварий – это мелкие повреждения автомобилей, причиной которых зачастую становится невнимательность водителя. Пользователи часто вовлекаются в переписку за рулем без острой необходимости, подвергая опасности себя, близких и пешеходов.

Статистика

По данным исследования Авто Mail.Ru, проведенного в декабре 2017 года, основная причина, по которой отвлекаются водители — сообщения и push-уведомления в телефонах.

77% водителей отвлекаются на телефон за рулем, при этом 71% опрошенных говорят о том, что могли бы прочесть сообщение, уже закончив вождение.

Обратив внимание на проблему обмена сообщениями за рулем, Mail.Ru Group запустила социальную кампанию, цель которой – напомнить, что безопасность на дороге важнее, чем оперативный ответ на сообщения.

Интерактивный сайт notxt.ru позволяет пользователям дополнить собственными сообщениями ролик, запущенный в интернете. Созданные в рамках кампании ролик и сайт мотивируют автомобилистов отложить смартфон и приостановить переписку на время поездки.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?100%лайк

Источник