Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул Россию из-за плохого здоровья

Cовладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул территорию РФ, его новое местонахождение не раскрывается. При этом банкир не связывает свой отъезд с введением временной администрации в банке.


фото: ruwikipedia

О том, что банкир Дмитрий Ананьев покинул Россию в пятницу сообщил «Интерфакс». Однако теперь эту информацию он лично подтвердил «Ведомостям», причем раскрыть свое место нахождение он отказался.

По его словам, он давно планировал эту поездку из-за проблем со здоровьем и не считает ее бегством. Здоровье у него пошатнулось после четырех месяцев ненормированного рабочего дня и нервотрепки, которая происходила на протяжении нескольких недель. «Бизнес, который я создавал 22 года, все, его больше нет.  Но я не согласен с тем, как это преподносят СМИ, я не сбежал», — уточнил он.

О ведении временной администрации в Промсвязьбанке стало известно 15 декабря. А уже 22 декабря из сообщения ЦБ следовало, что регулятор направляет запрос в правоохранительные органы по ряду операций и фактов, имеющих признаки незаконных действий менеджмента кредитной организации. Так, пропали документы на кредиты на сумму 109,1 млрд рублей. 

Источник