Xiaomi откажется от сканера отпечатков пальцев

Китайская компания сосредоточится на собственной технологии распознавания лиц.

В новом флагманском смартфоне от Xiaomi, судя по всему, не будет встроенного в экран сканера отпечатков пальцев

Скорее всего, китайская компания сосредоточится на собственной технологии распознавания лиц, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Известный китайский инсайдер @Mocha RQ уверяет, что китайская компания сделает ставку на технологию трехмерного сканирования лиц пользователей, подобную той, которой оснастился iPhone X. Поэтому на рендерах нового флагмана вообще нет сканера отпечатков.

Отметим, что, по слухам, новинку оснастят экраном с диагональю 6,01 дюйма и соотношением сторон 18:9. В качестве аппаратной платформы утвержден Qualcomm Snapdragon 845, объем оперативной памяти составит 6 ГБ.

Читайте также: http://hronika.info/tehnologii/285402-dolya-smartfonov-apple-na-rynke-suschestvenno-snizilas.htmlДоля смартфонов Apple на рынке существенно снизилась

Вообще, судя по всему, основными трендами в смартфонах следующего года будет безрамочность и встроеные в экран сканеры отпечатков. Таким образом, стоит ожидать подобных аппаратов не только от Vivo и Samsung. В частности, @Mocha RQ заявил, что еще одним смартфоном с подобной технологией станет новый флагман от Huawei.

Источник