О государственной регистрацией недвижимости

Процедура регистрации прав на имущество недвижимого типа осуществляется в соответствии с Федеральным законом о государственной регистрации недвижимости или поправками к нему. Согласно нововведениям, внесенным в 2017 году, на процесс регистрации прав отводятся следующие сроки:
3 рабочих дня, если гражданин подает нотариально заверенное заявление, о переходе прав владением имуществом. Такие же сроки предоставляются для регистрирования прав наследства, при дележке части наследства между лицами состоящими в браке.
5 дней (рабочих) для регистрации недвижимости полученной по ипотечному кредиту, или в результате судебного решения.
7 дней (рабочих) на регистрирование права собственности, с внесением заявки в свободной форме (подается произвольное заявление в письменном виде).

10 дней (рабочих) для регистрации права владения недвижимым имуществом, с одновременным внесением объекта в кадастровый учет.
Стоит отметить, что в случае необходимости, заявитель может получить 2 дополнительных рабочих дня для решения логистических вопросов.
Ипотечная компания СПИК оказывает услуги в области регистрации прав на недвижимость в соответствующих органах, о чем изложено тут. Работа будет выполнена качественно в короткие сроки. Обратившись в нашу организацию, человек избавит себя от лишней суеты.