Twitter читает личные сообщения пользователей

В компании Twitter прокомментировали заявление организации Project Veritas о том, что сотрудники компании читают личные сообщения пользователей.

Представитель Twitter сказал, что личные сообщения действительно просматриваются, но это делается не все время, а в определенные периоды, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

«Мы не просматриваем личные сообщения регулярно. Только периодически. Весьма ограниченное число сотрудников имеют доступ к такой информации, и мы применяем для них строгие протоколы доступа», — cказал он.

Точное количество людей, которые могут отслеживать переписку, названо не было, но в Twitter подчеркнули, что информация о сотне сотрудников более чем преувеличена.

Данные слова также подтвердил и бывший старший сотрудник корпорации. Он подтвердил, что группа инженеров, имеющих доступ к личной информации, очень мала и может получить его только в том случае, если поступила жалоба на третирование посредством сообщений в Twitter.

Читайте также: Twitter изменил свою знаменитую политику

Два бывших сотрудника компании также подтвердили, что большая часть работы модератора осуществляется алгоритмически, в зависимости от количества жалоб, поступающих в Twitter ежедневно.

Источник