Некоторые модели iPhone 7 подвержены проблеме со связью

Apple запустила программу ремонта iPhone 7.

После многочисленных жалоб владельцев смартфонов компания Apple признала, что некоторые модели iPhone 7 подвержены проблеме со связью.

Неполадки с модулем связи нашли у iPhone 7, которые были произведены между сентябрем 2016 года и февралем 2018 года, а затем проданы в Китае, Гонконге, Японии, Макао та США, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Компания Apple уже объявила о запуске программы ремонта для «небольшого процента» владельцев iPhone 7, на которые влияет проблема No Service (отсутствие сети). Причиной проблемы является, по-видимому, неисправный компонент на логической плате, и Apple говорит, что затронутые блоки в моделях с номерами № A1660, A1679 и A1780 распространяются на весь производственный цикл с сентября 2016 года по настоящее время.

Если ваше устройство попало в этот список, Apple бесплатно отремонтирует его, если не прошло больше двух лет с даты первоначальной покупки. Более того, тем владельцам, которые уже заплатили за ремонт, компания обещает вернуть средства.

Читайте также: Какие новшества принесет обновление Windows 10 Redstone 4

Это едва ли первая программа бесплатного восстановления и обмена, которая появилась для iPhone. При этом первые сообщения о проблеме с сотовой связью появились сразу после старта продаж смартфонов, однако официальную программу по ремонту компания запустила только сейчас.

Источник