Открыта регистрация на Яндекс.Алгоритм

Яндекс открыл регистрацию на Яндекс.Алгоритм — ежегодный чемпионат по спортивному программированию. Яндекс проведёт его в седьмой раз.

В этом году к традиционному алгоритмическому состязанию добавятся ещё два: оптимизационное и по машинному обучению.

Расписание раундов доступно на сайте Алгоритма. Можно принять участие в любом из треков — или даже во всех трёх сразу. На алгоритмических состязаниях раунды короткие: каждый продлится один час сорок минут. На других треках времени на размышления будет достаточно: на оптимизационную задачу отводится 7 дней, на задачу по машинному обучению — 31 день.



Денежные призы

Общий призовой фонд Яндекс.Алгоритма в этом году — 980 тысяч рублей. На алгоритмическом треке вознаграждение за первое место составит 300 тысяч, за второе — 150 тысяч, а за третье — 90 тысяч. Призёры двух других треков получат соответственно 100 тысяч, 70 тысяч и 50 тысяч рублей. Участникам, которые войдут в топ-256 на алгоритмическом треке и в топ-128 на соревнованиях по оптимизации и машинному обучению, получат футболки с символикой Яндекс.Алгоритма.

Возможность участвовать из дома

Яндекс.Алгоритм проходит в онлайне, на платформе Яндекс.Контест. Для участия в состязаниях не нужно никуда выезжать.

Единственный очный этап состязания — финал алгоритмического трека: он пройдёт 19 мая в Санкт-Петербурге. Впрочем, и здесь присутствие необязательно: поучаствовать можно как лично, так и через интернет.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник