Samsung патентует необычный дисплей

Новый патент Samsung описывает беспилотный дрон со встроенным дисплеем, проще говоря — летающий дисплей.

Samsung рассматривает возможность создания летательных аппаратов с дисплеями, которые смогут интерпретировать ваши жесты, а также движения глаз и голосовые команды.

Патент под названием Flying display device был подан в США в 2016 году, но зарегистрирован лишь спустя два года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Дисплей занимает значительную часть запатентованного квадракоптера. В описании говорится, что устройство может быть оснащено различными датчиками, в том числе акселерометром, GPS, системой позиционирования на основе Wi-Fi, гироскопом, датчиком движения. Технология распознавания голоса позволит ему реагировать на команды.

В патенте описывается также «объединенный манипулятор», который может изменять угол наклона полета и «блок обнаружения препятствий», который позволит автоматически избегать столкновения с объектами.

Скорость и направление полета дрона-дисплея можно контролировать, перемещая голову, глаза или руки.

Читайте также: Nokia представит смартфон с необычной камерой

По мнению журналистов BGR, есть риск, что подобные дроны в перспективе могут быть использованы для показа персонализированной рекламы. «Но мы надеемся, что в ближайшее время мы не увидим раздражающих летающих дисплеев вокруг нас», — добавляют журналисты.

Источник