YouTube представил целую серию обновлений для прямых трансляций

Сегодня ютуб представил сразу несколько новых возможностей для просмотра видеоконтента и взаимодействия с YouTube-сообществом.

Сохранение чата

С сегодняшнего дня зрители смогут следить за виртуальной беседой даже после окончания прямой трансляции. Чат будет отображаться рядом с видео — ровно так же, как это было во время прямого эфира.

Субтитры

В прямых трансляциях на английском языке появятся автоматические субтитры.



Благодаря технологии автоматического распознавания речи (LASR) зрители увидят субтитры с определенной погрешностью и задержкой во времени — но все в рамках общепринятых стандартов. Эта функция станет доступна уже в течение ближайших недель.

Геотеги

С сегодняшнего дня пользователи могут добавлять геотеги в свои трансляции и видеоролики, загруженные с мобильного телефона, чтобы делиться своими любимыми местами со зрителями. Зрители могут посмотреть другие видео с тем же геотегом, просто щелкнув по нему. Благодаря новой функции также становится возможным отфильтровать результаты поиска по местоположению, чтобы найти другие видеоролики из определенной локации.

Настройки Суперчата

В прошлом году ютуб представил Суперчат, который сделал общение в прямом эфире еще интереснее. С сегодняшнего дня авторы контента могут выбрать множество специальных настроек.  И к Суперчату можно подключить более 600 «умных» устройств, как, например, лампочки или кормушки для животных. Он уже доступен на десктопах и Android-устройствах, а поддержка устройств на iOS начнет появляться у пользователей с сегодняшнего дня.

 

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник