Samsung Galaxy S9 Plus проверили на ремонтопригодность

Разборка начинается с прогрева смартфона феном.

Эксперты iFixit назвали Samsung Galaxy S9 Plus одним из наиболее затратных для ремонта.

Сложности начинаются уже с попытки снять заднюю панель гаджета, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Так как Galaxy S9 Plus спереди и сзади прикрыт стеклом, то разборка начинается с прогрева смартфона феном, чтобы ослабить действие клея. Кроме того, замена экрана также требует снятия стеклянной задней панели и разборки всего смартфона. При этом надо постоянно бороться с клеем.

При этом все внутренние компоненты надежно защищены специальной пластиной, которая прикручена на 16 винтов. Так что даже если задняя крышка разобьется, остальные компоненты будут в безопасности.

Аккумулятор емкостью 3500 мАч «не хочет двигаться», хотя поменять его теоретически возможно. Однако, для этого ремонтнику также потребуется устройство для удаления клея. Аккумулятор настолько хорошо приклеен, что, по оценкам iFixit, для его замены потребуется «много тепла, инструмент для сбора пыли, огнетушитель, ведро с песком и нервы».

Читайте также: Cнимки передней и задней панели будущего смартфона Xiaomi Mi Mix 2S

В итоге Samsung Galaxy S9 Plus получил за ремонтопригодность 4 бала из 10. К плюсам гаджета отнесли модульность большинства его компонентов, а к минусам — сложности замены батареи и экрана.

Источник