Почему стоит выбрать дженерики для лечения ВГС: спектр действий препаратов

Несколько лет назад мировой общественности были презентованы инновационные препараты, предназначенные для лечения вирусного гепатита С (ВГС). Эти препараты- итог многолетней поисковой работы американских ученых, которые искали идеальную формулу препаратов, способных победить коварный и опасный вирус. До этого момента медицина предлагала единственный вариант — интерфероновую терапию. Прием препаратов спровоцировал множество побочных действий и не давал удовлетворительного результата.

Плюсы и минусы американских препаратов для лечения ВГС

Американские лекарственные средства для лечения гепатита С уже на клинических испытаниях продемонстрировали высокую эффективность — в 95-98% случаев болезнь отступала, рецидивы исключались. Эти лекарства существенно снизили срок терапии — 12-24 недели. Все зависело от степени запущенности болезни. генотипа вируса (известны шесть и еще пять изучаются). Но было одно НО- слишком высокая стоимость таких замечательных лекарств. Их используют для лечения очень состоятельных людей или в странах. где действует страховая медицина, на государственном уровне финансируются программы. Но это возможно лишь в отдельных случаях. Тенденция для большинства — невозможность купить такие лекарства для лечения гепатита С.

Дженерики: эффективная альтернатива

С учетом этих факторов индийские ученые предложили свой альтернативный вариант — аналоги, выполненные по американским формулам. Их назвали дженериками. Эти лекарственные средства для лечения гепатита С не утратили прекрасных качеств оригиналов — они обладают теми же фармакологическими свойствами и насколько же эффективны. Но их стоимость удалось существенно снизить, что моментально сделало их доступными людям со средним достатком.

Продажа дженериков в данный момент организована через сайты в интернете. Но эксперты настоятельно рекомендуют в этом плане не заниматься самодеятельностью — врачи помогут выбрать продавцов с правами дилеров, подскажут о необходимости наличия сертификатов качества, да и само назначение лекарств для лечения гепатита С гепатологи проводят с учетом массы факторов и индивидуальных показателей. Также специалисты предупредят о небольшом количестве побочных действий и не допустят лечение дженериками той категории граждан, которым они противопоказаны. А это — лица в возрасте до 18 и старше 65 лет. беременные и кормящие грудью женщины. лица с почечной и печеночной недостаточностью и те, у кого наблюдается аллергическая реакция хотя бы на один из компонентов препаратов.

Врачи назначают масштабное диагностирование и по его результатам разрабатывают индивидуальную схему лечения, рассчитывают дозировку, контролируют ход терапии и динамику лечения по промежуточным анализам. В 20% случаев было зафиксировано самоизлечение — иммунная система находила способ выработать антитела и изгнать вирус из организма без медикаментозного вмешательства.

Дополнительная инфрмация о лекарствах для лечения гепатита С на сайте india-expres.com