3 российских компании вошли в список самых перспективных стартапов

Эксперты Tech Tour Growth 50 провели анализ 284 европейских компаний и включили CarPrice, Acumatica и GridGain Systems в группу 50 самых перспективных по росту масштабов бизнеса и обладающих потенциалом «единорогов» (т.е. компаний, чья стоимость может достичь $1 млрд).

CarPrice

CarPrice запустили в 2014 году, в конце прошлого года проект вышел на операционную прибыльность. В 2015 году компания привлекла $40 млн от Baring Vostok и Almaz Capital. В июне 2017 года японская Mitsui & Co купила 25% местного представительства CarPrice.

Проект работает по модели с2b, подержанные машины выкупают дилерские центры. В феврале 2018 года CarPrice запустил онлайн-автомаркет для массового рынка.



Acumatica

Acumatica занимается разработкой облачных решений в области финансов и бухучета, интегрированных с модулями учета товара, заказа на закупку, управления потребительскими ресурсами. Большое количество сторонних разработчиков используют ее платформу для создания полностью интегрированных модулей для серийного производства, электронной торговли, штатного расписания, электронного обмена данными, точек продаж и иных решений для вертикальных рынков.

Acumatica создана в 2006 году Сергеем Белоусовым, основателем ряда IT-компаний, в том числе Solomon Software SEA, Infratel, Parallels. Проект привлёк инвестиции в размере $22,3 млн.

GridGain Systems

Проект основан в 2005 году и занимается разработкой софта для работы с большими объемами оперативной памяти в реальном времени. Общий объем привлеченных инвестиций — $27 млн, в числе инвесторов — Сбербанк, Almaz Capital, MoneyTime Ventures и RTP Ventures Леонида Богуславского. Компания базируется в Кремниевой долине, но центр разработки есть и в Санкт-Петербурге.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно33%полезно0%не уверен0%скучно33%где автор?33%лайк

Источник