Особенности недорогих сайтов

Многие студии предлагают изготовить сайт недорого. Значит ли это, что он будет хромать по качеству? Как уверяют работники таких студий – нет. Все остальные уверенны что будут.

Итак, какие недостатки у недорогих сайтов и могут ли быть у них достоинства?

Недорого можно разработать сайт-визитку и информационный сайт. Все остальные типы имеют достаточно весомую цену. Минус состоит в том, что это будет шаблонный дизайн без излишеств и креативных «вкраплений». Плюс – за небольшие деньги, при наличии доступного хостинга как по ссылке https://nic.ua/ru/hosting/website, можно увидеть какие плоды принесет запуск сайта для вас или вашей компании.

Решили сделать сайт недорого? Тогда вам пригодятся несколько советов, чтобы избежать шарлатанства и не получить вместо недорогого сайта совсем «дешёвку».

Во-первых, обязательно изучите портфолио и биографию разработчика-претендента. Если позволяют возможности – пообщайтесь с его предыдущими заказчиками: в срок ли был выполнен недорогой сайт, были ли какие-то подводные камни в сотрудничестве и т. д. Плюс ко всему, вы будете уверенны, что они действительно являлись клиентами веб-мастера или веб-студии, а не были свистнуты из портфолио конкурента.

Во-вторых, достаточно много об исполнителе может сказать их собственный сайт. Если он не внушает доверия и выглядит не презентабельно и криво, тогда с ними даже не стоит разговаривать – и так понятно, что подразумевается под услугой «сделаем сайт недорого».

В-третьих, даже разрабатывая недорогой сайт, профессионалы будут интересоваться всеми подробностями, связанными с внешним оформлением и внутренней начинкой, предлагать свои варианты, искать пути решения проблем. Если же ничего этого не происходит, и исполнители покорно кивают головой на любое ваше предложение – значит, вы ошиблись с выбором.

В-четвертых, заказывать сайт у человека, которые ведет множество направлений – дизайн, хостинг, сео-оптимизация и другие – лучше не стоит. Распыляясь по сторонам, он вряд ли будет хорошим специалистом в одной конкретной области. Сайт, конечно, будет недорогой, но и качество его будет низким.

В-пятых, не упускайте из виду вопрос документации. Изготавливать сайт – пусть даже и недорого – лишь закрепляя сделку на словах, а не на бумаге – грозит обернуться неудачей.

Заказать сайт недорого и качественно – это огромная удача. И дарят ее только профессионалы. Но если у них нет отбоя от клиентов, то, подумайте сами, будут ли они работать по заниженным ценам? Поэтому всегда помните о том, что дешевле – не значит выгоднее.