Apple выпустит складной смартфон, — эксперты

Apple выпустит «шоковый смартфон» в 2020 году

Корпорация Apple в 2020 году выпустит смартфон, который станет сенсацией на рынке мобильных устройств. Такое предположение выдвинули специалисты Bank of America, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

По их мнению, купертинцы презентуют «шоковый смартфон», который перевернет все представления о мобильных технологиях. Устройство будет в корне отличаться от своих «собратьев». Аналитики предполагают, что в 2020 году Apple покажет миру настоящий складной смартфон. Он получит OLED-экран с независимыми друг от друга пикселями. Для создания революционного iPhone компания привлечет все свои финансовые и технологические ресурсы. Некоторые из этих технологий сейчас находятся только на стадии разработки.

Аналитики пишут, что для создания складного телефона Apple переработает и буквально создаст по новой материнские платы, память, аккумуляторы и прочие компоненты устройства, чтобы в итоге они могли отлично функционировать и в согнутом режиме. При этом на первом месте у компании будет стоять безопасность телефона.

Цена «шокового смартфона» еще неизвестна, но источник сообщает, что презентация состоится во второй половине 2020 года.

Читайте также: Смартфон от Apple можно будет открывать и закрывать, как книгу

Очевидно, что Apple действительно занимается разработками такого рода. Такие выводы можно сделать из патентов разного вида технологий, которые сейчас активно регистрирует компания. В сумме у корпорации уже есть 200 патентов, в числе которых складной корпус и экран для мобильных телефонов.

Источник