Мобильная версия Fortnite появилась в открытом доступе

iOS получили возможность отправлять заявки на участие в тестировании Fortnite для смартфонов.

Мобильная версия популярного многопользовательского шутера Fortnite наконец вышла в открытый доступ. Впрочем, даже тестирование в ограниченном режиме не помешало творению Epic Games взобраться на вершины успеха — огромное количество новоприбывших фанатов тому подтверждение.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Игра настолько увлекла людей, что учителям даже пришлось искать поддержки у разработчиков, чтобы те помогли вернуть подростков на уроки. Что ж, теперь на поле битвы хлынут толпы бойцов, которые не дождались заветного кода для предварительного запуска.

Напомним, 12 марта пользователи iOS получили возможность отправлять заявки на участие в тестировании Fortnite для смартфонов. Желающих испытать свои удачу и ловкость в борьбе на выживание оказалось много: создатели отчитывались о высоких доходах, YouTube заполонили летсплеи, а армия поклонников этого увлекательного развлечения с каждым днём росла. Журналисты, кстати, тоже очень тепло восприняли новинку: по мнению экспертов, «Королевская битва» на смартфонах практически не уступает PC-оригиналу — уж это ли не достойный похвалы результат?

Читайте также: Появилась мобильная версия PUBG

А теперь игра вышла в открытый доступ, и томиться в ожидании приглашения больше не придётся. Все желающие могут скачать Fortnite на телефон: для этого потребуется iPhone 6S/SE и выше — на самых продвинутых смартфонах шутер выглядит наиболее впечатляюще. О поддержке Android пока ничего нового не слышно (её обещали позже), но, подозреваем, успех iOS-версии подстегнёт разработчиков — уже сейчас заявку на участие в бета-тесте можно оставить на официальном сайте.

Источник