Хакеры удалили с YouTube клип Despacito

Хакеры заменили превью видео на изображение с вооружёнными людьми в костюмах и масках.

Сегодня YouTube подвергся взлому: злоумышленники получили доступ к группе музыкальных каналов Vevo и удалили клип на песню Луиза Фонси и Дэдди Янки «Despacito» — cамое просматриваемое видео за всю историю сервиса. Представители Vevo уже прокомментировали ситуацию.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Помимо этого, неизвестные удалили ещё несколько популярных видео из YouTube. В списке пострадавших оказались клипы Криса Брауна, Шакиры, DJ Snake, Селены Гомес, Дрейка, Кэтти Пэрри и Тейлор Свифт. Некоторые ролики удалили полностью, а в других просто заменили описание и изображение предпросмотра.

Остаётся неизвестным, есть ли у зломышленников доступ ко всем подразделением Vevo или в их распоряжении находятся отдельные аккаунты. Между тем один из взломщиков утверждает, что они использовали скрипт для замены заголовков видео.

Google уже задали вопрос по поводу инцидента, но корпорация удержалась от комментариев. Вместо администрации сервиса журналистам ответил представитель Vevo:

Читайте также: Назван самый популярный украиноязычный исполнитель на YouTube

Vevo подтверждает, что несколько видео из каталога пострадали из-за бреши в безопасности, которая сейчас закрыта. Мы работаем над восстановлением видео и расследуем причину проблемы.

Источник