Минобрнауки России запускает первое официальное сообщество учителей в Одноклассниках

Первая официальная площадка для учителей, созданная Министерством образования и науки Российской Федерации, появилась сегодня в социальной сети Одноклассники. Группа «Мы учителя!» объединит педагогов со всей России, дав им возможность обсуждать актуальные темы, обмениваться опытом с коллегами и общаться с представителями Министерства.

В сообществе будут размещаться новости сферы образования, методические рекомендации по проведению уроков и материалы для повышения квалификации педагогов. На площадке пройдут онлайн-лекции о компьютерной грамотности, о поведении в социальных сетях, консультации от ведущих  экспертов-психологов по работе с детьми в сложных ситуациях, рекомендации по организации экскурсий и др.

Также подписчики группы «Мы учителя!» получат доступ к ресурсам «Российской электронной школы» — интерактивным урокам по многим предметам, подготовленным лучшими педагогами страны.



С помощью инструментов таргетинга Одноклассники предложат вступить в сообщество всем учителям, зарегистрированным в социальной сети. В данный момент на площадке существует более 10 тысяч профессиональных сообществ учителей и педагогов, самые массовые из которых насчитывают сотни тысяч участников.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник